Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
USB/iPod/AUX adapter "FLIPPER"
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: BMT-1

BMT-1 5 года 10 мес. назад #25

• Карлсон
  • ( Общий Модератор )
  • Карлсон аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 87
fanatik911
можно ли выключить эти разговоры и вообще оповещания от БТ модуля?
Этого мы сделать не сможем, так как используем чип блютузмодуля с предустановленным низкоуровневым ПО. Для создания своего низкоуровневого ПО у нас не те масштабы.
Раздражает, что после разговора еще около секунд 10 тишина в машине.
Это также связано с особенностями применямого чипа.
Не работает ни одна кнопка ни на магнитоле ни на руле для ответа/отклонения звонка.
Кнопки полноценно работают если Вы перключите адаптер в режим "AUX" в соответствии с инструкцией. Если же блютуз модуль прерывает воспроизведение флешки, то полноценного управления не будет. Этот момент в нашей инструкции к блютуз модулю не освещен явно. Поправим.
Когда я подключил к BMT-1 микрофон, который идет в комплекте (фирмы OKlick, стоит везде 100р), чуть не решил отправить весть комплект обратно, потому что такое эхо было ужасное, не громкое конечно, но я четко слышал себя через секунду эхом
Эхо от микрофона не зависит. Эхо подавляется электронным способом в самом модуле. Без электронного подавления эхо будет с любым микрофоном. В чем то Ваши наблюдения не верны.
Купил Genius MIC-01С (за 200р). Разница нереально ощутима
Спасибо за рекомендацию. Учтем.

Триома.
Жить- значит делать вещи, а не приобретать их! Аристотель.
Администратор запретил публиковать записи.

BMT-1 5 года 10 мес. назад #26

• fanatik911
  • ( Пользователь )
  • fanatik911 аватар
  • Вне сайта
Кнопки полноценно работают если Вы перключите адаптер в режим "AUX" в соответствии с инструкцией. Если же блютуз модуль прерывает воспроизведение флешки, то полноценного управления не будет. Этот момент в нашей инструкции к блютуз модулю не освещен явно. Поправим.
при общении по ICQ с представителем Вашей компании я получил следующий ответ:
Александр (14:08:03 10/11/2014)
а когда играет музыка с флешки, и поступил входящий вызов, надо переключаться на блютуз?
Trioma Триома (14:08:16 10/11/2014)
нет

После этого я купил у Вас оборудование. Мне для того чтобы ответить на входящий звонок по хендс фри при играющей флешке что надо сделать? нажать на магнитоле кучу кнопок? Какой смысл в таком "удобстве" ?

BMT-1 5 года 10 мес. назад #27

• Карлсон
  • ( Общий Модератор )
  • Карлсон аватар
  • Вне сайта
fanatik911
Мне для того чтобы ответить на входящий звонок по хендс фри при играющей флешке что надо сделать? нажать на магнитоле кучу кнопок?
Не совсем так. Из режима флешки быстрый ответ на вызов по телефону был реализован кнопкой выбора диска-1. Это нормально работало пока производитель блютуз чипов в очередной партии не изменил алгоритм работы своего чипа. Теперь нам нужно внести изменения в ПО адаптера, это мы сделаем в ближайшее время.

Триома.

BMT-1 5 года 10 мес. назад #28

• fanatik911
  • ( Пользователь )
  • fanatik911 аватар
  • Вне сайта
Что тогда надо будет нажимать для ответа/отклонения входящего звонка? Можно ли сделать, чтобы ответ на звонок и отклонение было при помощи кнопок ТРЕК+ и ТРЕК- ? или задавать этот параметр в конфиге.

BMT-1 5 года 10 мес. назад #29

• fanatik911
  • ( Пользователь )
  • fanatik911 аватар
  • Вне сайта
Обнаружил еще одну проблему! или можно сказать особенность, но для меня это проблема!
при воспроизведении музыки с флешки, когда происходит какое-то музыкально сопровождение в телефоне, смс пришло, напоминание сработало, да даже просто заблокировал телефон, после чего он пиликнул, то музыка прерывается на несколько секунд, причем адаптер не успевает воспроизвести звук с телефона, получается просто прерывается музыка. Очень не комфортное прослушивание получается! Разве нельзя продавать более адекватный модуль блютуз? У меня был (еще есть) GROM с их БТ модулем, там мало того, что он раз в 5!! меньше, так он быстрее и не такой неудобный, не реагировал на все звуки, происходящие в телефоне, как у Вас со всякими разговорами тетеньки не по делу и не вовремя, паузами в 10 секунд и тд... и по той же цене, даже дешевле немного. Может можно БТ от ГРОМА как-то привязать к флипперу? я даже сам переходник соберу.
Я включаю навигацию в телефоне и музыка замолкает. Я хочу слушать музыка и использовать навигатор.
Как сделать, чтобы БТ модуль не воспроизводил в режиме USB звуки из телефона?

BMT-1 5 года 10 мес. назад #30

• Карлсон
  • ( Общий Модератор )
  • Карлсон аватар
  • Вне сайта
fanatik911
В применяемом сейчас блютузмодуле имеется задержка в несколько секунд при окончании сеанса связи с модулем. Уже об этом говорили. В существующем модуле изменить это, к сожалению, невозможно!

Триома.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Copyright 2013 Триома Форум :: Тема: BMT-1 (5/7) All Rights Reserved.
Design by alexey.chp@gmail.com