Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
USB/iPod/AUX adapter "FLIPPER"
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Запоминание RANDOM-режима

Запоминание RANDOM-режима 5 года 5 дн. назад #1

• hady
  • ( Пользователь )
  • hady аватар
  • Вне сайта
Здравствуйте!

Пользуюсь Host-Flip (Subaru-A) с Bluetooth-модулем уже три месяца и очень доволен всем, кроме одного: не запоминается Random-режим.

Для меня это основной режим, который я использую.
При этом хочу сказать, что мне нравится даже как работает генератор случайных чисел в Ваших устройствах, он как-то обычно недалеко прыгает, а при моем наполнении папок это дает такой псевдо-плейлист, который плавно переходит от жанра к жанру, это случайно получилось, и мне нравится.
Но без запоминания этого режима каждая, даже короткая поездка начинается с того, что
- завожу машину
- дожидаюсь, пока проснется музыка
- жму RDM
- жму перевод трека (у меня это длинное нажатие NEXT)
- а поскольку сразу после этого играется первый трек в следующей папке, а папок у меня раз в 30 меньше, чем треков, то я его уже сто раз слышал и поэтому жму на NEXT
- а поскольку где-то в этом длинном процессе почти наверняка блутусный модуль успевает соединиться с телефоном и забирает управление на себя, то надо еще на каком-то шаге подождать, пока он его отдать

Подавляющее большинство моих поездок короткие (в половине случаев проигрывается не полная композиция), и таких поездок до десяти в день. Поверьте на слово, или проверьте на себе, это довольно сильно отравляет жизнь.

Я видел в этом форуме пару дискуссий вокруг запоминания этого режима между включениями устройства, да и сам догадываюсь, что с учетом индикации на головном устройстве задача сделать эту функцию может оказаться не слишком простой, но все равно прошу еще раз об этом подумать.
Я готов мириться с некоторыми неудобствами с выключением этого режима (я его использую примерно в 100 раз реже, чем включение :)), корректная индикация на головном устройстве меня не сильно заботит тоже (я все равно буду помнить, что я включал или не включал), но так как оно работает сейчас - обидно: счастье близко, а вот поди ж ты, 5-10 секунд после старта двигателя отдай.

Буду очень благодарен!

С уважением,
Андрей
Администратор запретил публиковать записи.

Запоминание RANDOM-режима 5 года 4 дн. назад #2

• Карлсон
  • ( Общий Модератор )
  • Карлсон аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 87
hady
Мы учтем Ваши пожелания, но не могу сказать когда. Очередная правка программы будет лишь при выявлении недостатков в работе адаптера, а их пользователи пока не очень выявляют.

Триома.
Жить- значит делать вещи, а не приобретать их! Аристотель.

Запоминание RANDOM-режима 5 года 4 дн. назад #3

• hady
  • ( Пользователь )
  • hady аватар
  • Вне сайта
Спасибо, буду терпеливо ждать. Недостатков я что-то не выявил :).

С уважением,
Андрей

Запоминание RANDOM-режима 2 года 8 мес. назад #4

• hady
  • ( Пользователь )
  • hady аватар
  • Вне сайта
Здравствуйте!

Обновился до версии 44 и RANDOM запоминается! Даже индикатор на головном устройстве светится! Спасибо!
Еще, знаете, меня сильно впечатлило, что все обновление - 16 килобайт, я думал, что сейчас так программировать уже никто не умеет :). Здорово!

Знаете, в результате мне точно стало удобнее, но проявилась в полный рост некая проблема.
Она в том, что если включить RANDOM, а потом еще перевести его в "глобальный режим" (то есть по всем папкам/подпапкам), то его уже после этого нельзя выключить.
Нажатие кнопки RDM на головном устройстве переключает случайное воспроизведение с одной папки на всю флешку и обратно, но последовательное воспроизведение не включается.
На самом деле это было и раньше, но включение/выключение зажигания возвращало последовательное воспроизведение, а теперь, по очень понятным и горячо приветствуемым причинам :), нет.
Для меня новые удобства на порядок перекрывают новые неудобства, но мне кажется, что вы это не так задумали, решил сообщить.

Или может быть я что-то не так сделал с настройками?

С уважением,
Андрей

Запоминание RANDOM-режима 2 года 8 мес. назад #5

• Карлсон
  • ( Общий Модератор )
  • Карлсон аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 87
hady
Еще, знаете, меня сильно впечатлило, что все обновление - 16 килобайт, я думал, что сейчас так программировать уже никто не умеет :)
Алгоритм реализован на 8-ми разрядном микроконтроллере, написан на ассемблере в духе советской инженерной школы, поэтому такой маленький размер.
Она в том, что если включить RANDOM, а потом еще перевести его в "глобальный режим" (то есть по всем папкам/подпапкам), то его уже после этого нельзя выключить.
Алгоритмы управления режимами в магнитолах могут незначительно отличаться друг от друга. Наше желание написать универсальную программу теоретически может где-то дать побочный эффект. Думаю, что в Вашем случае следует внимательно проанализировать как реагирует головной аппарат на короткие нажатия кнопок управления режимами и на их удержание. Скорей всего догадаетесь что нужно нажимать для отключения режима. Возможно проблема решится включением и выключением другого режима (Rpt или Scan). Если ничего не получится, дайте знать что за аппарат вы используете (лучше фото передней панели). Можно приложить видео, на котором видно что происходит при нажатии на кнопки. Постараемся помочь.

Триома.
Жить- значит делать вещи, а не приобретать их! Аристотель.

Запоминание RANDOM-режима 2 года 8 мес. назад #6

• hady
  • ( Пользователь )
  • hady аватар
  • Вне сайта
Спасибо, ваш совет помог.

Я сегодня шел в машину с целым планом экспериментов на полстраницы, но на деле сработал самый первый - включение-выключение режима scan выключает RANDOM.

Интересная особенность еще в том, что если после этого RANDOM обратно включить, то он сразу включается в глобальном режиме, как и был до выключения. Что мне для жизни и нужно.

Я счастлив! :)

Удачи!

Андрей
  • Страница:
  • 1
  • 2
Copyright 2013 Триома Форум :: Тема: Запоминание RANDOM-режима (1/2) All Rights Reserved.
Design by alexey.chp@gmail.com