Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
USB/iPod/AUX adapter "FLIPPER"
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Громкость

Громкость 8 мес. 2 нед. назад #1

• sevenmir
  • ( Пользователь )
  • sevenmir аватар
  • Вне сайта
Здравствуйте.
USB-адаптер HoST-Flip (тип Toyota 6+6)
Все работает четко, переключает, читает, включает, нареканий нет.
Читал в форуме, у человека тоже есть такой момент: Громкость воспроизводимой музыки ниже, чем в остальных режимах(Радио, сд-чейнджер и т.д.)
Макс. шкала звука в авто 62. В обычных режимах(Радио, сд-чейнджер и т.д.) слышно музыку уже с 8-10 деления. Переключаешь на Триому - только с 20 деления начинается проявление громкости. Хочется по громче - добавляешь до 45-50, а звук где-то на средней громкости относительно заводских режимов (Радио, сд-чейнджер и т.д.)
Администратор запретил публиковать записи.

Громкость 8 мес. 1 нед. назад #2

• sevenmir
  • ( Пользователь )
  • sevenmir аватар
  • Вне сайта
Администрация, отвечать не обязательно?

Громкость 7 мес. 1 нед. назад #3

• Карлсон
  • ( Общий Модератор )
  • Карлсон аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 87
sevenmir
Извините за поздний ответ.
В адаптерах HoST-Flip усиление сигнала при воспроизведения с USB выверено для источника звука с уровнем 0db. Это необходимо для неискаженного воспроизведения, независимо от параметров записи файла на флешке. На практике файлы MP3 с ослаблением -6db или даже -12db встречаются чаще чем с уровнем 0db, поэтому их Вы и слышите тише. Вы можете нормализовать файл, перекодировав его с нужным уровнем. Эта процедура требует полного понимания того что Вы делаете.
Триома
Жить- значит делать вещи, а не приобретать их! Аристотель.

Громкость 7 мес. 1 нед. назад #4

• sevenmir
  • ( Пользователь )
  • sevenmir аватар
  • Вне сайта
Каждый из нас(потребителей) приобретает данное устройство для меньших заморочек с аудио вопросами в автомобиле. Каждый файл нормализовывать каждый раз - это не выход.
Есть другие варианты ?

Громкость 7 мес. 1 нед. назад #5

• Карлсон
  • ( Общий Модератор )
  • Карлсон аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 87
sevenmir
Вы внимательно прочитали ответ? Заморочки не в устройстве, а в Ваших рассуждениях.
На пальцах:
Радио=0db, Флешка=-6db; звук с такой флешки тише чем с радио.
Если мы поднимаем в адаптере (не проблема) звук на 6db, то указанная флешка будет петь как радио, но при использовании нормативно записанного файла (с уровнем 0db) появятся искажения, НЕ УБИРАЕМЫЕ регулятором громкости.
Любое устройство- компромисс, и чем оно стоит дороже, тем меньше Вы ощущаете этот компромисс.
Для нормализации уровней воспроизведения при разработке устройства можно было бы применить качественные схемы цифровой обработки сигнала с изменением динамического диапазона, но это было бы ДРУГОЕ УСТРОЙСТВО, которое проиграло бы существующему по соотношению цена/качество.

Триома.
Жить- значит делать вещи, а не приобретать их! Аристотель.
Последнее редактирование: 7 мес. 1 нед. назад от Карлсон.
Спасибо сказали: sevenmir

Громкость 7 мес. 1 нед. назад #6

• sevenmir
  • ( Пользователь )
  • sevenmir аватар
  • Вне сайта
Карлсон пишет:
Если мы поднимаем в адаптере (не проблема) звук на 6db, то указанная флешка будет петь как радио, но при использовании нормативно записанного файла (с уровнем 0db) появятся искажения, НЕ УБИРАЕМЫЕ регулятором громкости.
Карлсон пишет:
На практике файлы MP3 с ослаблением -6db или даже -12db встречаются чаще чем с уровнем 0db, поэтому их Вы и слышите тише.

Исходя из моих записей на флешке, у меня 99,9% треков идут с ослаблением -6db.
Если у меня будет пару файлов с уровнем 0db и я услышу искажения - сжечь динамики не успею 100%.
Я может конечно не до конца понимаю на сколько сильные могут быть искажения?
Последнее редактирование: 7 мес. 1 нед. назад от sevenmir.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Copyright 2013 Триома Форум :: Тема: Громкость (1/2) All Rights Reserved.
Design by alexey.chp@gmail.com